Home Crime news सफाई कर्मचारियों की हड़ताल; पार्षद एम डी गुर्जर ने उठाया सफाई का...

सफाई कर्मचारियों की हड़ताल; पार्षद एम डी गुर्जर ने उठाया सफाई का जिम्मा

शिवपुरी नगर पालिका में सफाई कर्मचारियों की हड़ताल चौथे दिन शुक्रवार को भी जारी है। कर्मचारी नगर पालिका परिसर में टेंट लगाकर धरने पर बैठे हैं। इस हड़ताल से पूरे शहर की सफाई व्यवस्था चरमरा गई है।

शहर के मुख्य मार्गों, मोहल्लों और डंपिंग पॉइंट्स पर चार दिनों का कचरा जमा हो चुका है। इससे दुर्गंध फैल रही है और स्वास्थ्य संबंधी खतरे बढ़ गए हैं। यूनियन का कहना है कि 14 फरवरी और 5 अगस्त 2024 को हुए समझौतों पर अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

36 के पार्षदों ने उठाया सफाई का जिम्मा

प्रशासन की ओर से कोई ठोस पहल न होने से कर्मचारियों में नाराजगी बढ़ती जा रही है। इस बीच वार्ड क्रमांक 36 के पार्षद एमडी गुर्जर ने स्वेच्छा से सफाई का जिम्मा उठाया है। अपने बार्ड क़ो साफ और स्वच्छ बनाने के लिए ट्रैक्टर- ट्रॉली से घर घर पहुंचकर कचरा इक्क्ठा कर उसे डंप किया जा रहा है जिससे बार्ड में किसी भी प्रकार की कोई गंदगी न हो स्वच्छता सर्वेक्षण-2024 के दौरान यह हड़ताल नगर पालिका के लिए बड़ी चुनौती बन गई है।