शिवपुरी। शिवपुरी के कोलारस कस्बे में एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। मंगलवार की देर शाम एक निर्माणाधीन तीसरी मंजिल की दीवार सरकारी क्वाटर पर गिर गई। घटना उस समय हुई जब क्वाटर में रहने वाले शिक्षक परिवार के साथ आधे घंटे पहले ही घर से बाहर निकले थे।
अनंतपुर के सरकारी स्कूल में कार्यरत शिक्षक उद्यम सिंह जाटव अपने परिवार के साथ अशोकनगर में बेटे के ससुराल में कार्यक्रम के लिए जा रहे थे। उनके जाने के करीब आधे घंटे बाद पड़ोसी ने फोन कर दीवार गिरने की सूचना दी। ये दीवार एक रिटायर्ड कोर्ट चपरासी के निर्माणाधीन मकान की थी।
घर का सामान हुआ क्षतिग्रस्त
दीवार गिरने से शिक्षक के क्वाटर की छत भी ढह गई। कमरे में रखा टीवी, फ्रिज और अन्य सामान क्षतिग्रस्त हो गया। सूचना मिलते ही शिक्षक रात में वापस लौट आए। उन्होंने इस लापरवाही की शिकायत एसडीएम से की है। शिक्षक के मुताबिक अगर घटना के समय परिवार घर में होता तो बड़ा हादसा हो सकता था।