Home Editor's Pick भारी बारिश का कहर: स्कूल बस बही, सीएम राइज स्कूल में घुसा...

भारी बारिश का कहर: स्कूल बस बही, सीएम राइज स्कूल में घुसा पानी, 50 बच्चों की जान बची

शिवपुरी। सोमवार रात से हो रही मूसलाधार बारिश ने शिवपुरी जिले में जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। नदी-नाले उफान पर हैं और कई इलाकों में जल भराव की गंभीर स्थिति बन गई है। मंगलवार को कोलारस विधानसभा क्षेत्र में हुई दो अलग-अलग घटनाओं में करीब 50 स्कूली बच्चे बाल-बाल बचे, जिन्हें समय रहते सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
सीएम राइज स्कूल में घुसा पानी, 20 बच्चे फंसे:
कोलारस विधानसभा के बदरवास जनपद में स्थित सीएम राइज स्कूल में बारिश का पानी घुस जाने से हड़कंप मच गया। स्कूल परिसर के साथ-साथ कक्षा कक्षों में भी पानी भर गया। जानकारी के अनुसार, कक्षा 1 से 5वीं तक के लगभग 20 बच्चे स्कूल में फंस गए थे। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए स्कूल स्टाफ, गार्ड और बच्चों के परिजन तुरंत सक्रिय हुए और मिलकर सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला। इस दौरान किसी भी बच्चे को कोई चोट नहीं आई, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
रपटे पर बही स्कूल बस, 30 बच्चे थे सवार:
इसी विधानसभा क्षेत्र के इंदार थाना क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक और बड़ा हादसा टल गया। रूपरिक हाईस्कूल की एक बस, जो बिजरौनी और मगरौरा गांव से बच्चों को लेकर खतौरा जा रही थी, तेज बहाव वाले रपटे पर उतरते ही बह गई। गनीमत रही कि बस पास के पेड़ों के झुरमुट में जाकर फंस गई। बस में कुल 30 बच्चे सवार थे, जो अपनी जान बचाने के लिए जोर-जोर से चीखने लगे।
घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और रस्सियों व अन्य संसाधनों की मदद से सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला। बताया जा रहा है कि यह बस जिला पंचायत अध्यक्ष नेहा यादव के स्कूल की है। ग्रामीणों ने इस घटना के लिए बस चालक की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया, जिसने तेज बहाव के बावजूद बस को रपटे पर उतार दिया।
दोनों घटनाओं में बच्चों के सुरक्षित बचा लिए जाने से अभिभावकों और स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है। प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने और जल भराव वाले इलाकों से दूर रहने की अपील की है।