Home Crime news जमीन क़ो लेकर दो पक्षों मारपीट, बाड़े में लगाई आग,क्रॉस मामला दर्ज

जमीन क़ो लेकर दो पक्षों मारपीट, बाड़े में लगाई आग,क्रॉस मामला दर्ज

शिवपुरी जिले के रन्नौद थाना क्षेत्र के ग्राम अकोदा में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई, जिसमें चार लोग घायल हो गए। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर मारपीट के आरोप लगाते हुए पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर क्रॉस एफआईआर दर्ज कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक जसमन पाल का अपने परिवार के प्रकाश पाल के साथ जमीन का विवाद चला आ रहा था। जसमन का आरोप है कि प्रकाश पाल ने जमीन की रंजिश के चलते उसके बाड़े में आग लगा दी थी। जब इसका विरोध किया तो प्रकाश पाल, घूमन पाल और गोलू पाल आए और झगड़ा करने लगे। फिर सभी ने उसके साथ मारपीट कर दी। उसे बचाने आई मां लच्छोबाई और बेटे सुखवीर पाल के साथ मारपीट कर दी।

इस मामले में प्रकाश पाल (49) का कहना है कि वह अपने बेटे गोलू उर्फ दीपक पाल के साथ अपनी जमीन पर गए थे, जहां जसरथ पाल, वीरसिंह पाल और छोटू पाल कोठ छोटा घर बना रहे थे। जब उन्होंने आपत्ति जताई तो उसके साथ लाठियों से हमला कर दिया। इस झगड़े में वह और उसका बेटे को गंभीर चोटें आईं।

इस मामले में रन्नौद थाना पुलिस ने क्रॉस एफआईआर दर्ज कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी हैं।