शिवपुरी जिले की अमोला हाईवे चौकी क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया, जब एनएच-27 पर चलते ट्रक में अचानक आग भड़क गई। गनीमत रही कि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने सूझबूझ दिखाते हुए आग पर काबू पा लिया, जिससे बड़ा नुकसान होने से बच गया।
जानकारी के मुताबिक, ट्रक (UP35BT9225) उन्नाव से नागपुर संतरा लेने जा रहा था, तभी अचानक उसके केबिन में आग भड़क उठी। घटना के वक्त हाईवे से गुजर रहे आरक्षक अर्जुन रावत और नागेंद्र जाट ने तत्काल आग लगने की सूचना चौकी प्रभारी सतीश जयंत को दी और खुद मिट्टी डालकर आग को फैलने से रोकने का प्रयास किया।
कुछ ही देर में फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर पूरी तरह काबू पा लिया। ट्रक चालक गुरु प्रसाद के अनुसार, आग ट्रक के केबिन में वायरिंग में स्पार्किंग के कारण लगी थी।