Home Crime news पड़ोस में बिक रही अवैध शराब का विरोध करना परिवार को पड़ा...

पड़ोस में बिक रही अवैध शराब का विरोध करना परिवार को पड़ा भारी : ठेकेदार के गुर्गों ने पुलिस की मदद से घर में घुसकर की मारपीट, एसपी से शिकायत

शिवपुरी जिले के सीहोर थाना क्षेत्र के कांकर गांव में पड़ोस में बिक रही शराब का विरोध करने पर ठेकेदार ने पुलिस कर्मियों के साथ मिलकर घर में घुसकर मारपीट करने के आरोप एक परिवमेंवार ने लगाए हैं। इसकी शिकायत एसपी ऑफिस पहुंचकर दर्ज कराई हैं।

कांकर गांव के रहने वाले खेम सिंह कुशवाह ने बताया कि उसके पड़ोस में अवैध रूप से शराब में बेचीं जाती हैं। यहां शराब की सप्लाई करने शराब ठेकेदार की गाडी आती हैं। जब इसका विरोध किया गया तो ठेकेदार ने पुलिस की मदद से झूंठे केस में फ़साने की धमकी दी थी।

इसके चार दिन बाद बाद, 3 मार्च 2025 की शाम करीब 5-6 बजे ठेकेदार के आदिमियों के साथ तीन पुलिसकर्मी और अन्य लोग जबरदस्ती उनके घर में घुस आए। जब महिलाओं ने दरवाजा नहीं खोला तो आरोपियों ने लात मारकर दरवाजा तोड़ दिया और घर में घुसकर मारपीट करने लगे। इस दौरान उसकी मां कपूरी बाई में सिर पर लाठी से हमला बोल उन्हें घायल कर दिया गया साथ ही उसकी दादी को धक्का देकर नीचे गिरा दिया गया।

धमकी दी कि अगर उन्होंने दोबारा शराब बेचने वालों का विरोध किया या शिकायत दर्ज कराई, तो उनके घर में अवैध शराब और गांजा रखवाकर झूठे मामले में फंसा दिया जाएगा। डर के कारण वह स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज नहीं करा सकीं, इसलिए उन्होंने एसपी कार्यालय में आवेदन देकर निष्पक्ष जांच और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है।

इस मामले में सीहोर थाना प्रभारी राघवेंद्र यादव का कहना हैं कि उक्त गांव में अवैध शराब बेचीं जाती हैं। जिन लोगों के द्वारा शिकायत दर्ज कराई गई हैं। वह भी अवैध शराब बेचने का कार्य करते हैं। उक्त गांव में पुलिस द्वारा कार्यवाही की गई हैं। इसी के चलते कुछ लोग झूंठी शिकायतें कर रहे हैं।