Home Editor's Pick रॉयल मोटर्स के इंचार्ज ने 9 ग्राहकों से की 30 लाख रुपए...

रॉयल मोटर्स के इंचार्ज ने 9 ग्राहकों से की 30 लाख रुपए की धोखाधड़ी,मामला दर्ज

शिवपुरी में एक कार शोरूम में बड़ी धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। रॉयल मोटर्स के इंचार्ज मनीष यादव ने नौ ग्राहकों से नई गाड़ियों के लिए करीब 30 लाख रुपये की राशि एकत्र की, लेकिन इस पैसे को कंपनी के खाते में जमा नहीं किया।

शोरूम के मालिक अशोक कुमार राठी (74) ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उनके अनुसार, ग्वालियर निवासी मनीष यादव से जब गबन के बारे में स्पष्टीकरण मांगा गया, तो वह 28 जनवरी की शाम 5 बजे के बाद से लापता हो गया और उसका मोबाइल फोन भी बंद है।

जिन ग्राहकों से धोखाधड़ी की गई, उनमें महेश गुर्जर, हिमांशु अग्रवाल, संजय ओझा, वीरेंद्र शर्मा, शिवराज सिंह, सुखदेव दुबे, विजय सिंह धाकड़, विजय गवारी और भगवानदास लोधी शामिल हैं। आरोपी ने इन सभी से नई गाड़ियों के लिए अग्रिम राशि ली, लेकिन कंपनी के खाते में जमा न करके अपने निजी उपयोग में ले ली।

कोतवाली पुलिस ने शोरूम मालिक की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ धारा 318(4) बी.एन.एस. के तहत मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश जारी है। पुलिस के अनुसार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गई हैं।