शिवपुरी। जिले में हाल ही में आई भारी बारिश और बाढ़ के कारण उत्पन्न हालातों का जायजा लेने आज मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने संयुक्त रूप से दौरा किया। उन्होंने बाढ़ प्रभावितों से भेंट की, उन्हें ढांढस बंधाया और सरकार की ओर से हर संभव मदद का आश्वासन दिया।
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मौके पर कहा:
जान है तो जहान है। सरकार इस मुश्किल वक्त में आपके साथ खड़ी है। हमने सेना की मदद से 400 से अधिक लोगों की जान बचाई है। यह एक बड़ी त्रासदी बन सकती थी, लेकिन समय रहते राहत और बचाव कार्यों को अंजाम दिया गया।”
मुख्यमंत्री ने बताया कि अब तक 18 पीड़ितों को आर्थिक सहायता प्रदान की जा चुकी है, और प्रत्येक प्रभावित घर का सर्वेक्षण किया जा रहा है ताकि नुकसान का सही आंकलन किया जा सके। उन्होंने जिला प्रशासन को निर्देश दिए कि “कोई भी व्यक्ति सरकारी सहायता से वंचित न रहे।”
सिंधिया ने जताई संवेदना, दिया साथ का भरोसा
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी बाढ़ पीड़ितों को संबोधित करते हुए कहा:
यह संकट की घड़ी है, और मैं हर एक पीड़ित के साथ खड़ा हूं। केंद्र सरकार और राज्य सरकार मिलकर राहत कार्यों में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।
पुनर्वास और राहत कार्यों पर विशेष जोर
मुख्यमंत्री ने स्पष्ट निर्देश दिए कि प्रत्येक प्रभावित परिवार को त्वरित राहत दी जाए, और पुनर्वास के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएं। उन्होंने यह भी अपील की कि मिली हुई सहायता का सही उपयोग करें और संयम बनाए रखें।
मुख्यमंत्री का यह भी कहना था:
कष्ट की घड़ी में सबसे जरूरी है कि जान बची रहे। बाकी नुकसान की भरपाई की जाएगी। हम इस संकट से मिलकर उबरेंगे।