शिवपुरी शहर के सबसे चर्चित और संवेदनशील मामलों में से एक ने आखिरकार एफआईआर का रूप ले लिया है। नगर पालिका अध्यक्ष गायत्री शर्मा के बेटे रजत शर्मा पर एक युवती ने शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने का गंभीर आरोप लगाया है। युवती की ओर से दिए गए विस्तृत आवेदन के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 69 बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
चार बार लौट चुकी थी युवती, इस बार दर्ज कराई एफआईआर
विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, पीड़िता इससे पहले भी चार बार कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराने पहुँची थी, लेकिन हर बार कथित राजनीतिक दबाव के चलते मामला दर्ज नहीं हो सका और उसे खाली हाथ लौटना पड़ा। इस बार युवती ने अपने साहस का परिचय देते हुए राजनीतिक दबाव की परवाह न करते हुए 30 अप्रैल को लिखित आवेदन देकर एफआईआर दर्ज करा दी, जिससे पूरे शहर में हलचल मच गई है।
FIR में सामने आई रिश्ते की पूरी कहानी –
एफआईआर में युवती ने बताया कि उसकी मुलाकात रजत शर्मा से फेसबुक के माध्यम से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच नजदीकियाँ बढ़ीं और अगस्त 2023 में दोनों पहली बार मिले। उसी समय रजत ने शादी का प्रस्ताव रखा और फिर कथित सहमति से शारीरिक संबंध बने। युवती का आरोप है कि यह संबंध रजत द्वारा किराए के मकान, होटल और कार में बनाए गए, और हर बार उसने शादी का भरोसा दिलाया।
पीड़िता ने बताया कि रजत ने इन संबंधों के वीडियो भी बनाए, जो अब भी उसके पास मौजूद हैं। रिश्ते की जानकारी युवती ने अपने परिवार को भी दी थी और परिवार विवाह के लिए सहमत था। युवती का दावा है कि रजत के परिवार को भी इस रिश्ते की जानकारी थी। लेकिन जब युवती ने शादी का दबाव बनाया, तो रजत ने टालमटोल करना शुरू कर दिया।
युवती के अनुसार, मार्च 2025 में उसके भाई का कैंसर से निधन हो गया, जिसके बाद उसने रजत से शादी के लिए फिर कहा, लेकिन रजत ने साफ इनकार कर दिया। अंततः 10 अप्रैल को रजत ने युवती की बड़ी बहन से बात कर यह कह दिया कि “मैं अब शादी नहीं करूंगा, चाहे फांसी लग जाए या जेल चला जाऊं।”
पुलिस ने लिया मामला जांच में –
पीड़िता द्वारा दिए गए स्थल, समय, वीडियो और अन्य तथ्यों के आधार पर पुलिस ने प्रथम दृष्टया मामला पाकर FIR क्रमांक 667/30.04.25 दर्ज कर विवेचना प्रारंभ कर दी है। आरोपी पर शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने का गंभीर आरोप है।
शहर में मचा राजनीतिक हलचल –
यह मामला सामने आने के बाद शिवपुरी के राजनीतिक गलियारों में जबरदस्त हलचल मच गई है। कारण यह कि आरोपी रजत शर्मा, नगर पालिका अध्यक्ष गायत्री शर्मा का बेटा है, और लंबे समय से मामला दबाने के प्रयास हो रहे थे। लेकिन युवती की हिम्मत के चलते मामला अब सार्वजनिक और कानूनी रूप से दर्ज हो चुका है।