शिवपुरी की देहात थाना पुलिस ने स्मैक की तस्करी कर रहे एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 25.13 ग्राम स्मैक, जिसकी कीमत लगभग 5 लाख रुपये आंकी गई है, बरामद की है। साथ ही, घटना में प्रयुक्त बाइक को भी जब्त कर लिया गया है।
19 साल का आरोपी शिवम पाल जिले के भौंती थाना क्षेत्र के आसपुर गांव का रहने वाला है। जो शहर में स्मैक की खेप खपाने आ रहा था। लेकिन इससे पहले पुलिस ने बड़ागांव रोड पर उसे पकड़ लिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
थाना प्रभारी रत्नेश सिंह यादव ने बताया कि उन्हें मुखबिर से सूचना मिली थी कि बड़ागांव रोड पुलिया के पास एक व्यक्ति अवैध रूप से स्मैक बेचने की फिराक में खड़ा है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने मौके पर दबिश दी और आरोपी शिवम पाल (19), निवासी ग्राम आसपुर, थाना भौती, जिला शिवपुरी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से टीवीएस राइडर बाइक (MP33 ZE 6791) भी जब्त की गई, जिसकी कीमत करीब 1 लाख रुपये बताई जा रही है।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21 के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है। थाना प्रभारी ने बताया कि शिवपुरी पुलिस जिले में नशे के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है और इस तरह की अवैध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है।