शिवपुरी जनपद में फरवरी माह में उत्कृष्ट कार्य करने पर गंगोरा पंचायत को बेस्ट पंचायत ,गोपालपुर सचिव नाथू धाकड़ को बेस्ट सचिव ,डोंगर जीआरएस को बेस्ट जीआरएस से किया सम्मानित ,अब हर माह किया जायेगा ऐसे सम्मानित
शासन के हर विभाग में अक्सर अधिकारी लोग अच्छे कार्यों का श्रेय ले जाते है वहीँ निचला अमला जो वास्तव में उस योजना का क्रियान्वयन करता है वह हमेशा उपेक्षा का शिकार होता है , इसी के चलते जनपद शिवपुरी में अब हर माह ऐसे कर्मचारियों को अच्छे कार्य करने पर सम्मानित किया जायेगा ,पांच प्रकार के अवार्ड निश्चित किये गए है जिसमे बेस्ट पंचायत ,बेस्ट सचिव ,बेस्ट जीआरएस ,बेस्ट इंजीनियर ,बेस्ट पीसीओ का अवार्ड दिया जायेगा इसके लिए महीने की एक तारिख को शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओ में निश्चित क्राइटेरिया को पार करने वाले अधिकारी कर्मचारी अवार्ड के लिए पात्र होंगे ,इन अवार्ड के लिए जनपद के वरिष्ठ अधिकारीयों की एक समिति बनाई गयी है जो चयन समिति का कार्य करेगी ! ये अवार्ड हर माह बेस्ट परफॉरमेंस देने वाले अधिकारी कर्मचारियों को विधायक /जनपद अध्यक्ष शिवपुरी की उपस्थिति में प्रदाय किये जायेंगे !
इसी तारतम्य में फरवरी माह में गंगोरा पंचायत को बेस्ट पंचायत ऑफ़ द मंथ ,इंजीनियर एमपी सिंह को बेस्ट इंजीनियर ,पीसीओ श्यामलाल जाटव को बेस्ट पीसीओ ,नाथू धाकड़ को बेस्ट सचिव ,हेमलता धाकड़ को बेस्ट जीआरएस के अवार्ड से जनपद अध्यक्ष हेमलता रघुबीर रावत के द्वारा सम्मानित किया गया ,इस अवसर पर जनपद अध्यक्ष के द्वारा भी अच्छे कार्य करने वाले अधिकारी कर्मचारियों को मोटिवेट किया गया और उनसे इसी तरह उत्कृष्ट कार्य करते रहने की बात कही ,एवं भविष्य मे सभी अधिकारी कर्मचारी इस अवार्ड को जीतने के प्रयास करें ,और जनपद का नाम रोशन करें राष्ट्रीय स्तर पर !
जनपद अध्यक्ष ने कहा कि सभी ये सुनिश्चित करें कि अंतिम छोर तक के व्यक्ति तक शासन की प्रत्येक योजना का लाभ पहुंचे ,हमारे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की भी यही मंशा है