Home Editor's Pick शिवपुरी में आवारा कुत्तों का आतंक, ट्यूशन पढ़कर लौट रहे 7 साल...

शिवपुरी में आवारा कुत्तों का आतंक, ट्यूशन पढ़कर लौट रहे 7 साल के मासूम को कुत्तों के झुंड ने बुरी तरह से नोचा

शिवपुरी।शहर में आवारा कुत्तों का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। ये आवारा कुत्ते महिलाओं, बुजुर्गों और खासकर बच्चों को लगातार अपना शिकार बना रहे हैं। इसके बावजूद भी नगर पालिका प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रही है। जिसके कारण शहर वासी कुत्तों के हमले का शिकार हो रहे हैं।ताजा मामला शहर के फिजीकल थाना इलाके से सामने आया है। जहां एक 7 साल के मासूम बच्चे पर इलाके में घूम रहे आवारा कुत्तों के झुंड ने हमला कर दिया। हमले में मासूम बच्चा बुरी तरह से जख्मी हुआ है।बच्चे को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
ट्यूशन पढ़कर लौट रहा था मासूम
जानकारी के अनुसार अशद पुत्र सोनू खान उम्र 7 वर्ष‌ निवासी मोती बाबा मंदिर फिजीकल रोजाना की तरह ट्यूशन पढ़कर मीट मार्केट से होकर गुजर रहा था तभी आवारा कुत्तों के झुंड ने अचानक अशद पर हमला कर दिया। एक कुत्ते ने बच्चों के गाल को बुरी तरह से नोंच लिया।वह तो गनीमत रही कि मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने मासूम बच्चे को कुत्तों के चंगुल से छुड़ाया नहीं तो यह आवारा कुत्ते बच्चे की जान भी ले सकते थे।

मीट की दुकानों के वजह से लगता है कुत्तों का जमावड़ा:
दरअसल मीट मार्केट में दुकानदारों द्वारा फेंके जा रहे खराब मीट के टुकड़ों को खाने के लिए सुबह से देर शाम तक इस रास्ते पर कुत्तों का झुंड मंडराता रहता है। आवारा कुत्तों का ये झुंड  राहगीरों खासकर बुजुर्ग,महिलाओं और बच्चों पर हमलावर रहता है। लोगों की माने तो अब तक इन आवारा कुत्तों के झुंड ने कई लोगों पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया है शिकायत के बावजूद भी प्रशासन आवारा कुत्तों को पकड़ने का अभियान नहीं चल रहा है जिस कारण शहर वासी आवारा कुत्तों के हमले का शिकार हो रहे हैं।